2018 m. sausio 7 d., sekmadienis

«ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ».

Pirmadienį 2018-01-08 dieną 12:00 valandą Klaipėdoje prie Klaipėdos Prokuratūros adresu Vilties 12 vyks mitingas. 
O antradienį 2018-01-0 9 dieną, 09:00 valandą. Klaipėdos Apygardos Teisme, adresu Herkaus Manto g. 26 įvyks teismo posėdis. teismas, teisiamų, sufabrikuotais kaltinimais, kaltinamųjų, Lietuvių Tautos ir Valstybės patriotų, Giedriaus Grabausko, Žilvino Razmino ir Olego Titorenkos. Norintys palaikyti ir ginti, nuo korumpuotos ir gerai organizuotu, nusikalstamu susivienyjimu tapusios, Lietuvos "teisėsaugos" Kviečiame visus dalyvauti. Norinčius vykti į mitingą ir į teismo posėdį iš Šiaulių,bet neturinčius transporto, rekomenduojame kreiptis telefonu. 
867193923
862253835




«ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ».
Организации бывших узников фашистских лагерей «Узник», выдано разрешение на провидение митинга 2018.01.08 в 12 часов дня, возле Клайпедской прокуратуры по адресу ул. Вильтес 12. Митинг направлен в ЗАЩИТУ Конституции Литвы, свободы слова и свободы волеизъявления, ПРОТИВ политических репрессий над О.Титоренко, Г.Грабаускасом, Ж. Разминасом. Подобное преследование активистов гражданского общества нарушает статьи 3 и 25,26 конституции Литвы.
Прокуратура уже статью подобрала, ОСТАНЕМСЯ ЛИ МЫ РАВНОДУШНЫМИ К СУДЬБЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ? На их месте может оказаться любой житель Литвы! На митинг приглашаются все люди доброй воли. Выскажем у прокуратуры, что мы думаем о такой их работе.
Депутат городского совета Клайпеды
Вячеслав Титов
П.С. Предыстория такова. Полтора года назад, были проведены обыски в домах активистов гражданского общества, которые открыто выступали против размещения войск НАТО и выступали против введения Евро. Требования вполне конституционные, ст.137 гласит что на территории Литовской республики не может быть оружия массового уничтожения и иностранных военных баз. Каким-то крупным политикам или каким-то чиновникам показались такие протесты антигосударственными и на этих людей образно говоря "спустили собак с привязи", а именно, ДГБ Литвы направило в прокуратуру письмо о том, что в Литве готовится какой-то государственный переворот и в нём подозреваются активисты гражданского общества, выступающие против НАТО и введения Евро. Прокуратура направила распоряжение в полицию по особо тяжким делам, провести обыски в домах и выявить свидетельства о подготовке к антиконституционным действиям. Но полиция как мне известно нашла только листовки против введения Евро, книги о здоровом образе жизни и один мелкокалиберный пистолет, который можно было купить на территории Литвы в любом оружейном магазине без всякого разрешения и регистрации.
2018.01.09 в Клайпедском суде пройдёт, последнее слушанье по громкому делу против активных общественных деятелях и граждан Литвы Олега Титоренко, Жильвинаса Разминаса, Гедрюса Грабаускаса, которые участвовали в пикете против размещения войск НАТО в Литве у посольства США. Сейчас они обвиняются в том, что они выступают против суверенитета Литвы и просмеяли печатать листовки против введения войск НАТО в Литву и введения Евро, да ещё посмели их распространять. Прокуратура официально в суде выдвинуло обвинение и настаивает:
Гедрюсу Грабаускасу – 2100 евро штрафа
Жильвинасу Разминасу – 3,5 года условно
Олегу Титоренко – 90 дней Ареста.
Не было бы так смешно, как становится грустно от того, что эти активисты как раз и защищают нашу конституцию Литвы ст. 137. и выступают за суверенитет жителей Литвы.

Вячеслав Титов nuotrauka.

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą